Kom.cl Sitios Chile anuncios gratis

Directorio de Sitios de Chile, Kom.cl

Publica Gratis | Categorías | Lugares de Chile | Contacto | CDF Online | Kom.cl





Kom.cl » Región Metropolitana » Ñuñoa » Futbol de Chile » Futbol de Primera A » Universidad de Chile / Sábado 16 de Enero del año 2010 / 2:40 Horas.
Programacion Campeonato de Apertura 2010 - Fixture Apertura 2010
FIXTURE DEL TORNEO DE APERTURA PRIMERA A DEL FÚTBOL CHILENO...

Fixture Apertura 2010





PRIMERA FECHA            
SÁBADO    23/01 MUNICIPAL 19:00 UNIÓN SAN FELIPE V/S COLO COLO CDF
SÁBADO    23/01 EL  TENIENTE 21:30 O'HIGGINS V/S U. CATÓLICA CDF
SÁBADO    23/01 SAUSALITO 21:30 EVERTON V/S UNIÓN ESPAÑOLA  
DOMINGO  24/01 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA V/S SANTIAGO WANDERERS  
DOMINGO  24/01 MONUMENTAL 17:30 SANTIAGO MORNING V/S DEPORTES LA SERENA CDF
DOMINGO  24/01 CAP 17:30 HUACHIPATO V/S SAN LUIS  
DOMINGO  24/01 LA   CISTERNA 17:30 PALESTINO V/S U. DE CONCEPCIÓN  
DOMINGO  24/01 BICENTENARIO F. SÁNCHEZ 20:00 U. DE CHILE V/S COBRESAL CDF
LUNES       25/01 BICENTENARIO LA FLORIDA 20:00 AUDAX ITALIANO V/S ÑUBLENSE CDF
             
SEGUNDA FECHA            
VIERNES   29/01 COLLAO 20:00 U. DE CONCEPCIÓN V/S UNIÓN SAN FELIPE CDF
VIERNES   29/01 PLAYA  ANCHA 20:00 SANTIAGO WANDERERS V/S HUACHIPATO  
SÁBADO   30/01 EL  COBRE 16:00 COBRESAL V/S SANTIAGO MORNING  
SÁBADO   30/01   19:00 SAN LUIS V/S O'HIGGINS  
SÁBADO   30/01 SAN  CARLOS 19:00 U. CATÓLICA V/S PALESTINO CDF
SÁBADO   30/01 BICENTENARIO N. OYARZÚN 20:00 ÑUBLENSE V/S EVERTON  
SÁBADO   30/01 LA  PORTADA 21:30 DEPORTES LA SERENA V/S U. DE CHILE CDF
DOMINGO 31/01 SANTA  LAURA - UNIV. SEK 17:00 UNIÓN ESPAÑOLA V/S AUDAX  ITALIANO CDF
DOMINGO 31/01 MONUMENTAL 19:30 COLO COLO V/S COBRELOA CDF
             
TERCERA FECHA            
MARTES       2/02 SAN  CARLOS 19:00 U. CATÓLICA V/S SANTIAGO  MORNING CDF
MARTES       2/02 EL  TENIENTE 21:30 O'HIGGINS V/S U. DE CONCEPCIÓN CDF
MARTES       2/02 LA  PORTADA 21:30 DEPORTES LA SERENA V/S SAN LUIS  
MIÉRCOLES 3/02 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA V/S COBRESAL  
MIÉRCOLES 3/02 LA  CISTERNA 18:30 PALESTINO V/S UNIÓN  ESPAÑOLA CDF
MIÉRCOLES 3/02 CAP 20:00 HUACHIPATO V/S ÑUBLENSE  
MIÉRCOLES 3/02 MUNICIPAL 20:00 UNIÓN SAN FELIPE V/S AUDAX  ITALIANO  
MIÉRCOLES 3/02 SAUSALITO 21:00 EVERTON V/S U. DE CHILE CDF
JUEVES       4/02 MONUMENTAL 20:00 COLO COLO V/S SANTIAGO WANDERERS CDF
             
CUARTA FECHA            
VIERNES    5/02   20:00 SAN LUIS V/S U. CATÓLICA CDF
SÁBADO    6/02 COLLAO 19:00 U. DE CONCEPCIÓN V/S EVERTON CDF
SÁBADO    6/02 BICENTENARIO F. SÁNCHEZ 21:30 U. DE CHILE V/S HUACHIPATO CDF
DOMINGO  7/02 EL  COBRE 16:00 COBRESAL V/S O'HIGGINS  
DOMINGO  7/02 SANTA  LAURA - UNIV. SEK 17:00 UNIÓN ESPAÑOLA V/S COLO COLO CDF
DOMINGO  7/02 MONUMENTAL 17:00 SANTIAGO MORNING V/S UNIÓN SAN FELIPE  
DOMINGO  7/02 BICENTENARIO LA FLORIDA 19:30 AUDAX  ITALIANO V/S COBRELOA  
DOMINGO  7/02 PLAYA  ANCHA 19:30 SANTIAGO WANDERERS V/S DEPORTES LA SERENA  
DOMINGO  7/02 BICENTENARIO N. OYARZÚN 19:30 ÑUBLENSE V/S PALESTINO CDF
             
QUINTA FECHA            
VIERNES    12/02 MONUMENTAL 20:00 COLO COLO V/S ÑUBLENSE CDF
SÁBADO    13/02 PLAYA  ANCHA 18:30 SANTIAGO WANDERERS V/S U. DE CHILE CDF
SÁBADO    13/02 LA  PORTADA 21:00 DEPORTES LA SERENA V/S UNIÓN SAN FELIPE CDF
DOMINGO  14/02 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA V/S U. DE CONCEPCIÓN  
DOMINGO  14/02 EL  TENIENTE 17:00 O'HIGGINS V/S AUDAX  ITALIANO CDF
DOMINGO  14/02   18:00 SAN LUIS V/S EVERTON  
DOMINGO  14/02 MONUMENTAL 18:00 SANTIAGO MORNING V/S PALESTINO  
DOMINGO  14/02 CAP 18:00 HUACHIPATO V/S UNIÓN  ESPAÑOLA  
DOMINGO  14/02 SAN  CARLOS 19:30 U. CATÓLICA V/S COBRESAL CDF
             
SEXTA FECHA            
VIERNES   19/02 SAUSALITO 20:00 EVERTON V/S HUACHIPATO CDF
SÁBADO   20/02 SANTA  LAURA - UNIV. SEK 17:30 UNIÓN  ESPAÑOLA V/S U. CATÓLICA CDF
SÁBADO   20/02 YUMBEL 18:00 U. DE CONCEPCIÓN V/S SAN LUIS  
SÁBADO   20/02 BICENTENARIO LA FLORIDA 20:00 AUDAX  ITALIANO V/S COLO COLO CDF
DOMINGO  21/02 EL  COBRE 16:00 COBRESAL V/S SANTIAGO WANDERERS  
DOMINGO  21/02 LA  CISTERNA 17:00 PALESTINO V/S COBRELOA CDF
DOMINGO  21/02 MUNICIPAL 18:00 UNIÓN SAN FELIPE V/S O'HIGGINS  
DOMINGO  21/02 BICENTENARIO N. OYARZÚN 18:00 ÑUBLENSE V/S DEPORTES LA SERENA  
DOMINGO  21/02 BICENTENARIO F. SÁNCHEZ 19:30 U. DE CHILE V/S SANTIAGO MORNING CDF
             
SÉPTIMA FECHA            
VIERNES    26/02 MONUMENTAL 20:00 SANTIAGO MORNING V/S UNIÓN  ESPAÑOLA CDF
SÁBADO    27/02 EL  TENIENTE 18:30 O'HIGGINS V/S U. DE CHILE CDF
SÁBADO    27/02 LA  PORTADA 21:00 DEPORTES LA SERENA V/S AUDAX  ITALIANO CDF
DOMINGO  28/02 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA V/S UNIÓN SAN FELIPE  
DOMINGO  28/02 MONUMENTAL 17:00 COLO COLO V/S EVERTON CDF
DOMINGO  28/02 CAP 18:00 HUACHIPATO V/S COBRESAL  
DOMINGO  28/02 PLAYA  ANCHA 18:00 SANTIAGO WANDERERS V/S PALESTINO  
DOMINGO  28/02   18:00 SAN LUIS V/S ÑUBLENSE  
DOMINGO  28/02 SAN  CARLOS 19:30 U. CATÓLICA V/S U. DE CONCEPCIÓN CDF
             
OCTAVA FECHA            
VIERNES    5/03 EL  TENIENTE 20:00 O'HIGGINS V/S SANTIAGO WANDERERS CDF
SÁBADO    6/03 NACIONAL 18:00 PALESTINO V/S U. DE CHILE CDF
SÁBADO    6/03 BICENTENARIO LA FLORIDA 20:30 AUDAX  ITALIANO V/S U. CATÓLICA CDF
SÁBADO    6/03 SAUSALITO 20:30 EVERTON V/S SANTIAGO MORNING  
DOMINGO  7/03 EL  COBRE 16:00 COBRESAL V/S SAN LUIS  
DOMINGO  7/03 MUNICIPAL 16:00 UNIÓN SAN FELIPE V/S HUACHIPATO  
DOMINGO  7/03 COLLAO 17:00 U. DE CONCEPCIÓN V/S UNIÓN  ESPAÑOLA CDF
DOMINGO  7/03 BICENTENARIO N. OYARZÚN 17:00 ÑUBLENSE V/S COBRELOA  
DOMINGO  7/03 MONUMENTAL 19:30 COLO COLO V/S DEPORTES LA SERENA CDF


cdf online - universidad de chile vs o'higgins
PLAY OFF - FINAL - CDF Online PREMIUM
hitler llama a marcelo bielsa
Hitler telefonea al entrenador de la seleccion chilena.Al parecer no le va muy b
la copa libertadores
Tabla de Campeones de la Copa Libertadores
copa libertadores 2010 - fox sport
grupos copa libertadores
programacion copa libertadores 2010
Copa Santander Libertadores 2010
partidos de octavo de final de la copa sudamericana,
Fixture Actualizado Copa Nissan SudAmericana 2009
fixture copa sudamericana - programacion copa nissan sudamericana 2009
Fixture Actualizado Copa Nissan SudAmericana 2009
fixture 2009 - prgramacion clausura 2009 - fecha 3 -
Programacion tercera fecha clausura - Fecha 3 clausura
universidad de chile campeon 2009 - la u - la vuelta olimpica junto a la u
video youtube union española vs universidad de chile

Ver todo el listado de Universidad de Chile



 

6473 Lecturas


Acceso Administración| Avisos Gratis